网站首页 | 设为首页 | 加入收藏 票务信息 旅游社信息 租车包车信息 酒店信息 景区信息
政务
公开
职能介绍 法律法规
领导动态 政务信息
标准创建 国家标准 行业标准
地方标准 创建动态
魅力永城 永城概况 现代永城
历史古迹 自然美景
文物资讯 永城文物 市博物馆
文物博览 考古新闻
旅游资讯 永城之旅 旅游出行
旅行常识 旅游新闻
旅游服务 吃在永城 住在永城
永城交通 玩在永城
欢迎访问永城旅游网 | 主办单位:永城市文物旅游管理局  | 地址:东方大道文化路交叉口 市委二号办公区 电话:0370-5116177  
当前位置: 首页 > 旅游资讯 > 旅游新闻 >

建议在原旅游学校人行道北设回转通道 方便出行

时间:2019-05-31 11:09来源:网络整理 作者:采集侠 点击:

  胶东在线消息  近日,问题编号为927603的网友留言建议:上尧社区居民(上尧花园、阳光上城2个小区,居住人员较多)车辆出行到市区,必须到富顺苑西区红绿灯路口回转,由于回转处与左转车辆停止线距离较短(第四辆车无法完成回转),导致压车十分严重!建议在原旅游学校人行道北设置回转通道,以解决车辆积压问题,便于居民出行!

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,您反映的问题我们已知悉,感谢您对交通管理工作的参与关心。前期,为方便上尧花园,阳光上城2个小区居民出行,我们已将富顺苑路口北口的调头区已经扩大了,基本上能保障调头北去的车辆调头通行。近期主要是荣尧街修路这个路口北口左转前往机场路的车辆量增多,待施工结束后应该有所改善。我们已安排民警现场查看,并加大巡逻密度,及时疏导,减少车辆等候时间。如果还存在严重拥堵可采取调整信号配时等措施。您建议“在原旅游学校人行道北设置回转通道,以解决车辆积压问题”,因早晚高峰期鲁东大学路口南向青年南路路段车辆本身挤压堵塞严重,开调头区事故隐患太大,经多次现场调研,红旗中路至富顺苑路段,不适合再增设调头开口,请您理解。请您驾驶车辆时,谨慎驾驶,安全第一。

------分隔线----------------------------
推荐内容
政务公开 标准创建 魅力永城 文物资讯 旅游资讯 旅游服务
网站首页 - 关于我们 - 网站导航 - SiteMap - 联系我们 - 友情链接 - 意见建议
永城市文物旅游局主办 永城市文物旅游局信息中心 承办并技术支持
豫ICP备12008395号-1